05.01.2014 12:28
6 января с 15:00 до 19:00 на Майдане Незалежности проект Рождественское Майданування 6 января начнет новый Всеукраинский фестиваль КУТЯfest.

Об этом пишет УНН со ссылкой на пресс-службу организаторов.

«Сочельник издавна в Украине был семейным праздником. Несмотря на непрерывное развитие технологий, урбанизации, исторические события, различные украинские традиции и обычаи и сейчас объединяют наши семьи за таинством Сочельника.

Увидеть, как празднуется этот сакральный вечер в 24 областях Украины и АР Крым, угоститься разнообразием 12 блюд и сделать по рецепту собственного традиционную кутью - все это станет возможным благодаря объединению украинского общества на Евромайдане, который является уникальной семьей на карте мира», - говорится в сообщении.

Как отметили организаторы, в течение трех часов все, кто посетит КУТЯfest, смогут рассказать и показать, как в его семье готовится кутья и поделиться особыми традициями Сочельника, послушать украинских колядников, воссоздать атмосферу таинства праздника - от совместной молитвы обряда ужина, угощение, общего колядования.



«Кроме того, Евромайдановская семья зажжет свечу единения как символа семейного уюта, благосостояния и защиты», - добавили организаторы.