Обнародована рождественская программа Евромайдана
06.01.2014 11:43
В понедельник, 6 января, праздничная программа начнется в 10 утра с богослужения. За весь день со сцены Майдана выступать вертепы и церковные хоры.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе "Батькивщины".

Рождественское богослужение начнется в 22.00.

В 23.00 - пастырское слово от представителей конфессий.

На Святой вечер гостей Майдана будут угощать кутьей, пампушками, компотом. Будет приготовлено традиционное праздничное меню из двенадцати блюд.

На Рождество, 7 января, начиная с 8 часов утра и до ночи на сцене Майдана будут продолжаться молитвы, а также выступать вертепы.

В 13.00 церкви Киева и других городов проведут праздничный перезвон, который будет поддержан на Майдане (организаторы приглашают приходить на праздник с маленькими колокольчиками).

После этого на сцене состоится Рождественское Богослужение, будут зачитаны Рождественские поздравления к пастве от предстоятелей церквей.

В 15.00 на Майдане состоится парад Рождественских звезд, а в 16.00 - флешмоб, во время которого коллективы вертепов пригласят волонтеров вместе поздравить киевлян с Рождеством.

В 19.00 с поздравлениями на сцену выйдут лидеры оппозиции, общественные деятели, после чего начнется праздничный концерт.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Майдан в Киеве должен оставаться до президентских выборов, считает лидер парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

Также мы писали, что активисты Майдана «наградили» себя медалями от КГГА.


Кроме того, Автомайдан пикетировал загородный дом министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко, который, как утверждают активисты, находится в селе Подгорцы под Киевом.