06.01.2014 13:43
Трое молодых людей в нетрезвом состоянии напали на патрульных ГАИ, нанесли им телесные повреждения и повредили патрульный автомобиль.

Об этом УНН сообщили в УМВД Киевской области.

По словам правоохранителей, вчера, около 23:00 трое сотрудников отделения ГАИ Згуровского РО несли службу по надзору за дорожным движением в селе Великий Круполь. В это время к ним подошли ребята в возрасте от 18 до 23 лет, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, и начали нецензурно выражаться в адрес сотрудников милиции. На замечание правоохранителей они реагировали агрессивно.

"Во время задержания и доставки злоумышленников в милицию они нанесли правоохранителям телесные повреждения и повредили служебный автомобиль. Как выяснилось впоследствии, один из трех задержанных - киевлянин, двое других - жители Згуровского района. Следователи Згуровского райотдела милиции Киевской области по согласованию с местной прокуратурой открыли уголовное производство по ч.2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа)", - отметили правоохранители Киевской области.


По данному факту сейчас проводится досудебное расследование. Парням грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.