Митрополит Владимир рассказал, от чего надо отказаться на Рождество
06.01.2014 14:00
Предстоятель УПЦ МП поздравил верующих с праздником.

- Оглянитесь вокруг, будьте внимательны к тем, кого в их нужде сегодня посылает к нам Христос. И пусть каждый на своем месте честно и ответственно, по-христиански делает то, что призван делать, дабы люди, видя наши добрые дела, прославляли Отца нашего, Который на небесах, - говориться в рождественском обращении Владимира, пишет КП.

Кроме поздравлений и пожеланий, вспомнил Митрополит и о насущных проблемах общества. Так он отметил, что сегодня - сложное время испытаний, и пожелала всем с достоинством его пережить.

- Мы живем в то время, о котором Спаситель сказал: и по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь. Как в ту Рождественскую ночь, 2013 лет назад, весть о Рождении Царя и Бога разделила человечество, так и сегодня… Христос Бог в одних находит Свою славу и благоволение, другие не хотят знать Его, а есть и такие, которые своими грехами изгоняют Христа из своей жизни, - отметил Митрополит в своем поздравлении.

Предстоятель УПЦ обратился ко всем священослужителям и родителям: сделать все, чтобы уберечь детей от различных бед сегодняшнего дня.

- Мы с тревогой смотрим на те вызовы, которые ставит перед нами нынешний мир с его "либеральными" ценностями, на те его соблазны, которые направлены, в первую очередь, на наших детей и молодежь. Агрессивная пропаганда всякого рода развлечений и увеселений, нравственной распущенности, вседозволенности — это тлетворный дух века сего, - предостерег Владимир.

В конце обращения, предстоятель УПЦ МП поздравил всех с Рождеством Христовым.

- Пусть этот светлый праздник наполнит радостью наши души и подвигнет нас на дела веры и любви, возводя наши умы и сердца к Небу, - в завершение сказал он.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что 19 декабря, в День святого Николая состоялся Крестный ход от Свято-Введенского монастыря до Киево-Печерской Лавры, после которого митрополит Антоний провел молебен за понимание, согласие и мир в государстве и озвучил Обращение митрополита Блаженнейшего Киевского и всея Украины Владимира.


Также мы писали о том, что 17 декабря архиепископ Арсений, наместник Cвято-Успенской Святогорской Лавры отслужил молебен за достижение согласия, взаимопонимания и сохранения нашего государства.