06.01.2014 14:13
Все больше стран отказываются от участия в "Евровидении-2014".

Если раньше было известно об отказе от соревнования в песенном конкурсе пяти государств, то теперь их 12, передает Телекритика.

Вслед за Хорватией, Чехией, Словакией, Люксембургом и Андоррой о своем решении заявила Болгария. Представители национального вещателя BNT сообщили, что страна отменяет свое участие по финансовым причинам.

В Турции заявляют, что их участники не приедут на конкурс в 2014 году, однако не исключено, что примут участие в "Евровидении" в ближайшие годы - об этом сообщили представители национального вещателя TRT, отметив что причиной их решения является внедрение оргкомитетом конкурса смешанного жюри в системе голосования.

Босния и Герцеговина не вернется на конкурс из-за отсутствия спонсора, сообщают представители BHRT.

По финансовым причинам отменяет свое участие и Сербия, информируют представители национального вещателя RTS.

Вследствие экономического кризиса не будет соревноваться на "Евровидении -2014" и вокалисты с Кипра, отмечает национальная телекомпания CyBC .

Не стоит ждать выступления и вокалистов из Монако и Марокко, которые заявили, что не намерены участвовать в конкурсе.

Ранее в Хорватии представители ответственного за национальный отборочный тур песенного конкурса телерадиокомпании HRT заявили, что страна отказывается от участия в конкурсе по экономическим причинам. Из этих же соображений в конкурсе не будут представители Андорры и Люксембурга, где, кроме финансовых трудностей, не наблюдают общественного интереса к "Евровидению".

На государственном канале Чехии объяснили, что, предварительно, страна отказывается от конкурса из-за малого интереса к нему.

Представители словацкой государственной вещателя RTVS заявили: "Евровидение" за пределами наших возможностей". Ранее ни один исполнитель из Словакии на конкурсе не побеждал.


Напомним, Украину на конкурсе будет представлять Мария Яремчук.