06.01.2014 16:00
В рамках расследования уголовного производства по факту избиения народного депутата от ВО "Свобода" Андрея Ильенко и правозащитника Сидора Кизина назначено 5 экспертиз.

Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Киеве, передает УНН.

Как напомнили в милиции, досудебное расследование по факту совершения хулиганских действий в отношении народного депутата и правозащитника проводит следственный отдел Шевченковского райуправления.

"Сейчас с целью установления всех обстоятельств происшествия следователями назначено 5 экспертиз. Кроме этого, опрошено более 50 человек, которые могли быть свидетелями этого события", - говорится в сообщении.

Также столичными правоохранителями отработан маршрут передвижения пострадавших на предмет наличия камер видеонаблюдения. Во все учреждения, здания которых оснащены камерами, направлены соответствующие запросы на получение записей с камер видеонаблюдения, отметили в ОСО.


3 января около 10 неизвестных совершили нападение на депутата А.Ильенко и адвоката из "Свободы" С.Кизина. Столичная милиция открыла уголовное производство по статье 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.