Чорновол рассказала, кто отдавал приказ о ее избиении
08.01.2014 08:42
Избитая журналистка Татьяна Чорновол в интервью Hromadske.TV выразила мнение, что ее избиение произошло по приказу Президента Виктора Януковича.

Говоря о том, кого она подозревает в нападении, Чорновол заявила: «Я об этом думала. Фактически три последних года я работала против одного человека - это Виктор Федорович», передает УНН.

«Все остальные попадали в мои статьи исключительно потому, что работали в его команде и в его интересах, занимали определенное высокое место в иерархии, в его пирамиде. Я думала про это все, и у меня есть только одна причина - это из-за него. То есть я буду в «черных списках», - добавила Черновол.

На вопрос, считает ли она, что приказ о нападении на нее отдал лично В.Янукович, Чорновол заявила: «Да». «Сейчас я считаю, что так и было», - отметила она.

«Почему он дал приказ относительно лично меня? Были, вероятно, и личные причины. Я в последнее время сделала несколько шагов, которые раздражали его лично и членов его семьи. Это относительно его резиденции», - пояснила Чорновол.

По словам Татьяны, в ночь на 25 декабря, когда она заметила слежку на Бориспольской трассе, сразу подумала об аресте. Когда же машину начали таранить - поняла, что это целенаправленное преследование.

«Я была сконцентрирована, я пыталась выжить, потому что поняла - что события разворачиваются таким образом, что, очевидно, это заказ меня», - вспомнила пострадавшая журналистка.

Мужчины, находившиеся в джипе, таранившем автомобиль активистки, вытащили Чорновол из-за руля, избили, а затем бросили в придорожный кювет.

Один из подозреваемых, 34-летний житель Днепродзержинска, который, по его словам, приехал в Киев покупать автомобиль Porsche Cayenne, признался в том, что принимал участие в избиении Чорновол.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в ночь на 25 декабря неизвестные избили журналистку Татьяну Чорновол. Об этом написал на своей странице в Facebook журналист Мустафа Найем.

Также мы писали о том, что дело об избиении журналистки Татьяны Чорновол переквалифицировано со статьи «хулиганство» на статью «нанесение тяжелых телесных повреждений». Об этом сообщил народный депутат от фракции «УДАР» Валерий Пацкан после встречи с руководством МВД.