08.01.2014 20:28
Депутат от фракции УДАР в Киевсовете Алексей Давиденко обозвал "дебилами" и "варварами" активистов "Свободы", которые в ходе пикета разрисовали и обклеили наклейками столичный ресторан "Эгоист".

"Считаю тех, кто жжет гостиницы, уничтожает рестораны и обгаживает фасады и стены домов - дебилами, варварами и главными врагами нашей будущей победы и цивилизованного будущего Украины", - написал ударовец на своей странице в социальной сети Facebook, передает Обозреватель.

Давиденко отметил, что не хочет жить "в такой Европе, с такими свободами, такой демократией и таким народовластием".

"Не знаю, как и чем этот поступок должен был помочь нашей мирной революции, но точно знаю, что с каждым днем благодаря таким "разминочным выходкам" мы теряем все большее количество наших сторонников, тех, которые образованные, интеллигентные и думающие люди, тех, которые не хотят принимать участия в погромах и раскулачивании, тех, которые не приемлют соседство с насилием во имя чего-либо", - подчеркнул депутат Киевсовета.

Алексей Давиденко также предложил начать "процесс чистки рядов и организации железной дисциплины во время проведения массовых акций и шествий", если данный инцидент в очередной раз не спишут на провокаторов.


Напомним, активисты "Свободы" испортили надписями вход в столичный ресторан "Эгоист", который якобы принадлежит и.о. главы КГГА Анатолию Голубченко. Директор обрисованного ресторана "Эгоист" пожаловался на действия свободовцев в Печерское райуправление милиции Киева.