13.01.2014 09:50
На ночном Евромайдане в Киеве становится все меньше людей. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат от «Батькивщины» Анатолий Гриценко.

По его информации, возле сцены находится 40-70, а всего до 100 человек ночью. При этом остальные отдыхают в палатках и зданиях, передает ТСН.

«Половина палаток за пределами баррикад, что на Крещатике пустуют уже несколько недель подряд, я их давно предлагал свернуть, но Совет Майдана никак не примет решение. Заметно, что люди устали, хотя настроены весьма решительно», - отметил он.

Политику также запомнился объявленный нардепом Арсением Яценюком ультиматум президенту Виктору Януковичу, а также анонсированный поход на Банковую 22 января.

«Люди готовы помочь Арсению Петровичу пробиться в кабинет президента, чтобы заставить его выполнять «закон об амнистии». Я не стал их расхолаживать, но сам не уверен, что Яценюк поведет колонну на Банковую, как пообещал, через 10 дней. Хотя бы потому, что 22 января - праздник, День Соборности, поэтому кабинет Януковича наверняка будет пустым», - написал Гриценко.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA уже сообщало о том, что сегодня утром здание Министерства внутренних дел Украины начали пикетировать евромайдановцы - они требуют отставки главы министерства, а также других высокопоставленных лиц.