13.01.2014 10:14
Специалисты в области аналитики решили выяснить, какой день недели окажется наиболее неблагоприятным для назначения встреч.

Им оказался понедельник, пишут ukrnews.

По статистике, свидания, которые назначены на начало недели, чаще всего оказываются неудачными или отменяются в самый последний момент. Это можно объяснить исконно русской поговоркой «Понедельник – день тяжелый». Действительно, респонденты, отказываясь приходить на встречу в понедельник объясняются утомлением после работы, плохим самочувствием, более важными планами или встречей с более интересным для них человеком.

Наилучшим днем для свиданий была признана суббота. По словам аналитиков, именно вечер этого дня является наиболее благоприятным для поиска своей второй половинки. Подготовка к встрече делает выходной день насыщенным и дарит ощущение того, что он прожит не зря.

Кроме того, на выходные приходятся самые интересные и яркие события, ввиду чего неблагонадежность понедельника в плане начала личных отношений вполне оправдана и логична.


В общей сложности популярность и удачный исход свиданий, назначенных на выходные дни, в 4 раза превосходит встречи, назначенные на будний день.