Мнение: Украинская оппозиция даже не пытается «бороться с режимом»
13.01.2014 10:57
Украинская оппозиция и не скрывает, что превратила бывший Евромайдан в свое предвыборное уличное шоу. Об этом в статье «Грозил Гаврила забастовкой, Гаврила стачку поднимал» для интернет-издания Новости Украины - From-UA пишет Виктор Дяченко.

«Забыто, с чего всё начиналось и зачем вообще на столичной площади Независимости собрались люди. Есть только ВО «Майдан» и возглавившие его вожди правой оппозиции, начавшие свою предвыборную кампанию», - пишет автор материала.

Причем, отмечает Виктор Дяченко, предвыборную кампанию начали все лидеры оппозиции сразу.

«В силу присущей украинской оппозиции неспособности по-человечески договориться и организоваться, Кличко, Тягныбок и Яценюк пойдут на президентские выборы втроем. Они вообще теперь все делают втроем – возможно, опасаясь, чтобы кто-то из них не обошел других, за что их триумвират уже прозвали «тремя богатырями» и «Горынычем». Шутки шутками, но ведь это же открытая демонстрация полнейшего недоверия друг к другу! И эти люди узурпировали лидерство над волной народного протеста?!», - отмечает журналист.

По словам Виктора Дяченко, у Кличко, Тягныбока и Яценюка нет даже единого мнения относительно даты выборов. С одной стороны, все трое придерживаются своего старого, ещё «домайданного» плана спокойно участвовать в очередных выборах в марте 2015 года. С другой, заводя речь о более ранних сроках, оппозиция называет разные даты их проведения.

«Все варианты не являются по-настоящему досрочными выборами, о которых вожди оппозиции всё время заявляют со сцены. Они вовсе не планируют вынудить президента подать в отставку раньше времени. Они всего лишь ищут юридические лазейки для того, чтобы назвать иную законную дату очередных выборов – просто более раннюю. Образно выражаясь, оппозиция даже и не пытается «бороться с режимом», она просто мечтает подать на него в суд», - пишет автор статьи.

Полный текст статьи «Грозил Гаврила забастовкой, Гаврила стачку поднимал» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что на Майдане объявили о бессрочной забастовке. Возглавили всеукраинский забастовочный комитет Виталий Кличко, Юрий Луценко, Юлия Тимошенко, Арсений Яценюк и Олег Тягныбок.