13.01.2014 11:20
Молодой мужчина по мени Оу, из города Ухань, расположенного в китайской провинции Хубэй, разорвал свое легкое в тот момент, когда потянулся и сладко зевнул утром перед тем, как отправиться на работу.

Об этом сообщает FederalPost.

Врачи считают, что в столь необычной травме молодого мужчины виновато его телосложение: он высок и худощав.

Оу почувствовал внезапную боль в груди после того, как, зевая утром, потянулся, но не стал сразу обращаться за медицинской помощью. Однако усилившаяся боль вынудила его это сделать.

Медики, проведя обследование и сделав мужчине рентген, сообщили, что он перенес спонтанный пневмоторакс. Это происходит, когда воздух оказывается в ловушке рядом с легким.



В большинстве случаев данный процесс случается спонтанно, в некоторых заболевание развивается в результате травмы грудной клетки или заболевания легких, а иногда и крошечного разрыва в легких.

Также заболевание встречается примерно у двух из 10 тысяч молодых людей. При этом мужчины страдают от него в четыре раза чаще, чем женщины.

Чэнь Баоцзюнь из кардио-хирургического отделения Центральной больницы сказал, что существуют множество причин, по которым может развиться эта болезнь, однако в основной группе риска находятся стройные молодые люди.


Пострадавший от столь редкого заболевания житель Китая, как сообщается, имеет рост 175 сантиметров и весит всего около 60 килограммов.