13.01.2014 11:30
В распоряжении LifeNews оказалась видеозапись с камер наблюдения, которые запечатлели, как девушки - посетительницы ночного клуба "Огни Черниковки" в Уфе отбивают у полицейских своих кавалеров во время паспортного контроля.

Полицейские совершали профилактический рейд в ночном клубе и задержали нескольких мигрантов без регистрации. Сопровождавшим задержанных девушкам не понравилось, что вечеринка так быстро закончилась, и они принялись отбивать своих спутников у стражей порядка.

- Полиция проверяла нескольких посетителей клуба «Огни Черниковки», - рассказал LifeNews сотрудник пресс-службы МВД по РБ Евгений Гурьянов. - В ходе доставления в территориальный орган внутренних дел граждане повели себя более агрессивно, предприняли попытку завладения оружием, повредили служебную "газель".

Полицейские расценили такое поведение как насилие по отношению к представителям власти и передали материалы в прокуратуру. Теперь к нарушению миграционного законодательства может прибавиться еще одна статья.

В Следственном комитете РФ по Республике Башкортостан сообщили, что материалы по инциденту из МВД уже поступили. Участникам конфликта грозит до пяти лет лишения свободы.


- В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - сообщил представитель республиканского управления СК Алексей Голубев. - По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.