Лидер Русского единства Аксенов обвинил нардепа Миримского в предательстве интересов Крыма
13.01.2014 12:10
«Соглашение об ассоциации Украины с ЕС обострило в Украине политический кризис и позволило крайним националистическим силам под видом борьбы за евроинтеграцию вступить в избирательную кампанию». Об этом заявил лидер «Русского единства» Сергей Аксенов, много лет представляющий интересы русской общины Крыма.

Он отметил, что на территории АРК националистическая оппозиция сделала ставку на нардепа Льва Миримского, который заслужил ее доверие, предав интересы президента страны, а также парламентского большинства, передает Ukraineinfo.net.

«Миримский готовится сжечь мосты, связывающие его с действующей властью. Он рассчитывает предательством оказать услугу оппозиции, заручившись ее поддержкой в будущей борьбе за кресло симферопольского градоначальника», - отметил Аксенов.

Он полагает, что политическая ситуация в Украине обостряется под патронатом ЕС, Госдепа США, сотрудников иностранных спецслужб, которые моделируют конфликт, «дергая за нужные ниточки, чтобы силой принудить руководство Украины заключить кабальное соглашение об ассоциированном членстве в ЕС».

«Миримский публично поддержал требования Майдана, жестко осудив действия Януковича. Его ставленник в Верховном Совете АРК, глава фракции «Союз» Гривковский, – единственный из крымских депутатов публично раскритиковал политику Президента Украины. Миримский даже выразил готовность к приходу к власти неонацистов и русофобов свободовцев, заявив, что всегда готов подать руку Тягнибоку, который якобы не является русофобом и не оскорблял евреев»,- говорит лидер «Русского единства».

По мнению Сергея Аксенова, оппозиции выгодна интрига с Миримским. «Его политические телодвижения, направленные на продвижение в Крыму интересов «Свободы» и «Батькивщины», могут частично подорвать доверие к ПР и дать оппозиции возможность завладеть политической инициативой», - считает он.

«Партия «Русское Единство» сделает все возможное для сохранения традиционных политических ценностей Крыма. Мы будем приближать судьбоносное для Крыма событие – вступление Украины в Таможенный союз с Россией и другими государствами - участниками СНГ. Ведь именно в единстве и сплоченности – наша сила!»,- заключил Сергей Аксенов.


P.S. Как известно из прессы, цель Миримского создать себе имидж лидера русского движения Юга Украины, сконцентрировав на себе спонсорские и финансовые потоки. В этой деятельности нардеп готов делить сферы влияния с маргинальными политиками Басовым из Севастополя и Марковым из Одессы.