13.01.2014 20:45
12 января около 01.15 ночи в Луганске в районе стадиона «Авангард» по ул. Оборонной сотрудниками ГАИ был остановлен автомобиль «Daewoo Lanos». В ходе беседы с водителем сотрудники милиции заподозрили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, - сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

Проходить медицинское освидетельствование на месте с помощью прибора «Drager» водитель отказался. Ему было предложено пройти медицинское освидетельствование в наркологическом диспансере Луганска, передает Segodnya.ua.

Результаты медицинского освидетельствования подтвердили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения – 2,5 промиле алкоголя в крови.

Сотрудниками ГАИ на водителя автомобиля в присутствии свидетелей был составлен административный протокол за нарушение ПДД (управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения) по ст. 130 КуоАП. Автомобиль Daewoo Lanos с помощью эвакуатора был поставлен на площадку временного задержания транспортных средств.


Как сообщили в пресс-службе, водитель является депутатом Луганского областного совета, секретарем постоянной комиссии областного совета по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта.