Луценко проведет в реанимации не меньше недели
13.01.2014 17:46
Экс-министру внутренних дел Юрию Луценко придется еще как минимум неделю лежать в реанимации после того, как его избили правоохранители во время беспорядков возле Святошинского РУГУ.

Соответствующее заявление сделала жена экс-министра внутренних дел Юрия Луценко народный депутат фракции "Батькивщина" Ирина Луценко на брифинге, передает УНН.

"Врач, который его ведет сказал, что неделю он в реанимации будет находиться. Неизвестно, как проявятся последствия этого сотрясения мозга", - рассказала И.Луценко.

По словам нардепа, у Ю.Луценко черепно-мозговая травма и зашита рана.

"У него открытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и зашита рана", - отметила И. Луценко.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что доказательств того, что украинского оппозиционера, экс-главу МВД Юрия Луценко, били правоохранители, нет, заявил в понедельник замминистра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк.


Кроме того, мы писали о том, что Исполняющий обязанности начальника ГУМВД в Киевской области Валерий Мазан сообщил, что правоохранители имели право применять оружие и силу во время столкновений с представителями ВО «Свобода» в Киеве 10 января после вынесения приговора по делу «васильковских террористов».