20.01.2014 14:49
Решение о проведении предупредительной забастовки, которая будет длиться около часа, было приято на заседании трех оппозиционных фракций.

Об этом сообщила народный депутат от фракции УДАР Наталья Новак.

«В пятницу было заседание трех фракций, и было принято решение о проведении предупредительной забастовки, которая будет длиться около часа, чтобы предупредить власти, что в стране зреет недовольство, и посмотреть, насколько этот протест получится и насколько Украина к нему готова», - сказала она.

При этом политик затруднилась назвать конкретную дату забастовки, однако уточнила, что она состоится предварительно в начале февраля.

На данный момент, по ее словам, ведутся переговоры относительно деталей мероприятия.


«О штабе забастовки пока не говорили. Сказали, что решение о проведении забастовки принято, а отдельные моменты будут потом обговариваться, в процессе подготовки к этой забастовке, - сказала Новак. - Пока ведутся переговоры. Если будет утечка информации, то это может повредить тем предпринимателям, которые готовы принять участие в этой забастовке. Так что предварительно трудно что-то сказать, заранее об участниках забастовки сообщаться не будет».

Как сообщалось, ранее Новак заявляла, что ближайшие 2 месяца - «мертвый сезон» для забастовок.