20.01.2014 17:00
Поведение женщины во время беременности влияет на интеллект, душевное здоровье и сексуальные предпочтения ее будущего ребенка. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного под руководством профессора неврологии Амстердамского университета Дика Свааба.

Ученые проанализировали результаты исследований о влиянии образа жизни женщины во время беременности на мозг плода. Они пришли к выводу, что курение, прием амфетаминов или сильный стресс во время беременности повышает риск рождения ребенка, который станет гомосексуалистом, передает Likar.info.

Профессор Свааб объясняет, что никотин, наркотики и стресс повышают содержание гормона кортизола, который влияет на формирование половых гормонов у плода. По словам ученого, прием синтетического эстрогена, который врачи прописывают для профилактики выкидыша, также влияет на вероятность рождения дочери-лесбиянки или бисексуалки.


Употребление более одной порции спиртного в неделю в период беременности прямо связано с рождение ребенка с низким IQ и гиперактивностью.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.