Литвин рассказал, куда катится Украина
20.01.2014 19:45
Продемонстрированный в очередной раз "импульс силы" свидетельствует, что стороны гражданского конфликта преследуют цель его разжигания - прокомментировал в соцсети народный депутат Украины VII созыва, экс-председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

"Украина скатывается к гражданской войне. Нужны сила и мужество, чтобы понять, что заигрались... Нужно посадить власть и оппозицию на цепь ответственности, и таким образом заставить к диалогу, указать на правильный путь. Потому что они, похоже, его окончательно потеряли", - пишет В.Литвин, передает УНН.

По мнению экс-председателя ВР, "безотлагательно требуются не имитация (в формате рабочей группы), а серьезный публичный разговор для определения того реального обоюдного минимума, что необходимо и следует сделать в первоочередном порядке. За исключением требований досрочных выборов Президента и Верховной Рады, все остальные требования подлежат рассмотрению для достижения компромиссных наработок".

"Отсутствие или дальнейшее отлынивание от реального круглого стола будет вращаться эскалацией напряженности и принятием последующих глупых решений, что и произошло в минувший четверг. Признаю здесь и свою ошибку", - добавил В.Литвин.


"Следует немедленно созвать внеочередную сессию ВР, исчерпывающе рассмотреть ситуацию в Украине и соответственно принять ключевые решения, включая отмену ряда ранее принятых", - отметил экс-председатель парламента.