Западные правозащитники наехали на невесту российского миллиардера. ФОТО
22.01.2014 07:40
Негодующие западные правозащитники смешали с грязью подругу миллиардера Романа Абрамовича. Повод животрепещущий, дальше некуда. 20 января, в День Мартина Лютера Кинга - известного лидера Движения за гражданские права чернокожих в США, Даша Жукова надавила на их самую болевую точку.

Она дала интервью интернет-изданию о моде и культуре Buro 24\7, сидя на стуле экстравагантного дизайна. Об этом пишет ЭГ.

На фото 32-летняя мать двоих детей Абрамовича предстала перед зрителями вольготно развалившись на кресле, постамент которого представляет собой лежащую на спине с поднятыми вверх ногами полуобнаженную чернокожую женщину в черных кожаных трусах и длинных перчатках.

Кадр режиссировала и выбирала лично основатель портала buro247.ru Мирослава Дума, дочь бывшего президента нефтегазовой компании «Славнефть» и члена Совета Федерации Василия Думы.

Скандальный снимок тут же разошелся по сети и вызвал сначала смех, а потом негодование. Американская Организация освобождения женщин обвинила Жукову в расизме и потребовала запретить ей вьезд в США.

Мир моды тоже не остался в стороне: так, редактор сайта о моде FashionBombDaily Клэр Салмерс отметила, что фото унижает достоинство темнокожих женщин и демонстрирует превосходство белой расы. Она призвала остановить расизм в искусстве и моде.

Сама Жукова пока никак не прокомментировала скандал. Скорее всего, она появится в обнимку со своей давней подругой Наоми Кэмпбелл и скажет, что ее не так поняли.

Подобное могло бы прокатить в России, но мнение соотечественников как раз заботит Жукову меньше всего. Жители же Соединенных Штатов и Великобритании, где Роман Аркадьевич проводит гораздо больше времени, чем на родине так просто от Жуковой не отстанут.



Глупый непродуманный поступок навеки останется черной меткой на ее репутации.