22.01.2014 08:36
Пропавший журналист и активист Майдана Игорь Луценко нашелся. Об этом он сам сообщил в своем Facebook.

Луценко пишет, что только что вышел из леса, куда его завезли и бросили неизвестные похитители. «Должен отметить высокий профессионализм похитителей, это действительно специалисты», - пишет активист. Об этом пишет LB.ua.

По словам Луценко, его похитили в ночь на 21 января, когда он на машине доставил в больницу пострадавшего на Грушевского Юрия.

«Как только зашли в помещение и врач начала осматривать Юрия, подошли двое крепких парней, заглянули в кабинет и сразу вышли. Я понял, что они с Юрием, и вызвал друзей. Но я рассчитывал, что они будут нападать на нас без свидетелей, на улице.

Они же примерно вдесятером зашли и вытащили нас в минибус на глазах у тетушки-врача. Нас повезли в ночной лес где-то под Киевом. И я подумал, что все, капец. Пробыли там достаточно долго, но конец не наступил. Хотя, конечно, хорошего было мало», - написал он.

Луценко также сообщает, что потом его повезли за 20-30 км за Киев и оставили в металлическом гараже, причем его и пострадавшего Юрия оставили в разных отсеках.

«После этого я его не видел. В гараже мы провели довольно много времени, часов 10-11. Общались. Я заметил - это были не просто нанятые люди, они искренне идейные в своей массе. Хотя общение было непростым, мне кажется, многие поняли кое-что о Майдане, и про мою личную позицию», - пишет Луценко.

«Потом меня повезли в машине, ехали почти час. И тут у меня опять начались мысли про капец, потому что местность глухая. Меня с кульком на голове лбом поставили к сосне на колени и сказали молиться. Я не отказался. Пока я читал молитву, мои сопровождающие исчезли. Даже не слышно было когда. Я взглянул на мир, как впервые», - рассказал также Луценко.





Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что на днях в Киеве пропал активист Майдана, общественный деятель Игорь Луценко. В последний раз мужчина написал, что ему в районе Октябрьской больницы в центре столицы на встречу идут «четверо в штатском». После этого связь с Луценко пропала.