Журналист: Я ждал смерти от пули. Это был «идеальный вариант»
22.01.2014 13:15
На видео, изображающем, как увозят тело погибшего Сергея Нигояна, в качестве доказательства демонстрируют гильзу 12-го калибра. Об этом в своем блоге на Новости Украины - From-UA пишет Анатолий Шарий.

Вопрос, на который хотел бы получить ответ Шарий, звучит следующим образом: откуда гильза взялась в руках снимающего?

«С крыши упала, откуда «снайпер» стрелял?», - пишет журналист.

В то же время, отмечает Шарий, по информации, полученной им от источника в МВД, огнестрельного оружия у правоохранителей на улице Грушевского нет. Его просто нет, его не выдавали.

Смерть человека на баррикадах, по мнению Анатолия Шария, рано или поздно должна была произойти. Но гибель от попадания осколка светошумовой гранаты в глаз - не совсем то, что могло бы дать повод к новому витку обвинений силовиков.

«К сожалению, я ждал смерти именно от пули. А «пуля снайпера» - это вообще был, как ни цинично звучало, «идеальный вариант». Однако смерть человека неизвестного не привлекла бы столько внимания. Человека известного, в свою очередь, убить непросто. В этом случае, лучше всего на роль жертвы подошел бы человек, о котором после смерти можно было бы дать определенный «расклад», - пишет журналист.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 19 января участники Автомайдана в Киеве подъехали к блокпосту силовиков на пересечении улицы Грушевского и Крепостного переулка с целью заблокировать подходы к зданию Верховной Рады.

Утром 21 января боевые действия на Грушевского были приостановлены.

Утром же 22 января противостояние между представителями силовых структур и митингующими на Грушевского возобновилось. Милиция начала использовать светошумовые гранаты и направлять на митингующих прожектора с целью снижения активности митингующих. Из-за деревьев протестующих из травматического оружия обстреливали снайперы. С противоположной стороны баррикад митингующие бросали в сторону силовиков бутылки с зажигательной смесью и фейерверки.

Позже стало известно о том, что сотрудники «Беркута» оттеснили митингующих на улице Грушевского. В 08.00 силовики начали разбирать баррикаду, созданную митингующими.