22.01.2014 15:15
Мэр Харькова Геннадий Кернес устроил шоу на внеочередной сессии горсовета. Как сообщает корреспондент «Сегодня», мэр собрал несколько скандальных роликов и показал их депутатам.

Так, на одном из них, горит скамейка. Кернес объяснил, что это была арт-акция Евромайдана. На следующем ролике он показал, как активисты приклеивают листовки к забору, которым обнесли новогодний городок на Площади Свободы. Не угодила Кернесу и экстравагантная пара Юлии и Василия, которая часто устраивает флешмобы в городе, передает Segodnya.ua.

Напомним, рекламщик Вася как-то с переломами обеих пяток на коленях преодолел 17,5 километра от дома до поликлиники, чтобы поставить печать в больничном листе. А Юлия Дроздек в прошлом году проехалась от станции метро «Маршала Жукова» до станции «Советской армии» голышом. Свой поступок аргументировала тем, что это был протест против сексуального насилия над женщиной. Какое отношение эти люди имеют к Евромайдану - непонятно.

Мэр показал депутатам именно ролик о беременной в метро. «Пришельцы б…дь», - прокомментировал Кернес видео.

Потом мэр Харькова вспомнил о скандальным видео, на котором соратник Авакова экономист Александр Кирш, якобы занимается любовью с несовершеннолетним парнем.

«Не узнаете своих бютовцев?» - спросил Кернес.

«Уважаемые харьковчане, депутаты, мы вынуждены это показывать, чтобы люди знали, кто сегодня стоит на Евромаидане - в Киеве и Харькове. Потому что люди, которые там выступают, скрывают свои страсти и выходки», - сказал в завершении свого выступления мэр.

Стоит отметить, что во время выступления Кернеса, два оппозиционных депутата покинули заседание.


В конце сессии депутаты приняли обращение горсовета о «недопущении действий направленных на дестабилизацию ситуации в стране».