22.01.2014 14:34
Противоборство на улице Грушевского в г. Киеве продолжается, передает с места событий корреспондент интернет-издания Новости Украины – From-UA.

Агрессивно настроенная радикальная молодежь подожгла автомобильные шины – место событий окутало густым черным дымом. Митингующие ожесточенно бьют палками по металлическим бочкам, из-за чего вокруг стоит сильный шум.

Беркутовцы находятся метрах в 70-80 от пикетчиков, время от времени стороны обмениваются «любезностями»: молодежь бросает в правоохранителей брусчатку, «Беркут» отвечает светошумовыми гранатами. Впереди беркутовцев со щитами стоят солдаты внутренних войск. Один из беркутовцев, прикрытый щитом военнослужащего ВВ ведет огонь по митингующим из винтовки. В ответ в него летят камни. Время от времени митингующие обращаются к своим противникам с призывами переходить на их сторону, однако, в ответ слышат лишь стук дубинок о щиты.


К «линии огня» подъехал БТР, с его помощью «Беркут» пытается растянуть воздвигнутую митингующими баррикаду. Удастся это стражам правопорядка, или нет – читайте в следующих новостях от нашего корреспондента, который находится в самой гуще событий.