Чечетов: законы 16 января один в один списаны с европейских законов
22.01.2014 15:52
Европейцев понять сложно: в бытность СССР наши академики, не читая, критиковали западные рыночные теории, разоблачали их буржуазную сущность, а сейчас европейские политики начинают критиковать принятый пакет законов, не читая, напоминая этим советский коммунистический подход. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA заявил народный депутат Украины, фракция Партии регионов Михаил Чечетов.

А ведь там фактически, заметил парламентарий, «все один в один списано с европейских законов. И блестяще вчера сказал на пресс-конференции один из авторов этих законов Вадим Колесниченко. Он сказал, что разослал предложения всем европейским депутатам, политикам с просьбой помочь нам отменить эти законы».

«А условием отмены является то, что они их у себя отменят, - сказал далее Михаил Чечетов. - И я его поддерживаю: если европейцы такие законы отменят у себя, и разрешат громить, бить, будут подстрекать экстремизм, будут разрешать захватывать государственные здания — если они разрешат узаконить такой бардак, то давайте и мы отменим наши законы».

Что касается наших «еврозомбированных», отметил Михаил Чечетов, то, «во-первых, закон не прочли все, ими просто манипулируют».

«Если мы идем в Европу и причесываем наши законы в соответствии с европейцами, то они должны, наверно, хлопать, что парламент принял европейские законы — и вдруг осуждение, - объяснил свою мысль депутат. - Возникает вопрос: а куда же нас пытаются эти горе-руководители вести?»

Парламентарий обратился сегодня к лидерам оппозиции с вопросом — кого они поддерживают?

«Если вы поддерживаете этих головорезов, которые все крушат, сжигают автобусы, захватывают государственные институции, тогда напрямую об этом скажите, но тогда пусть они берут ответственность за все преступления этих бандформирований — и тогда они будут отвечать перед законом, как и все», - убежден депутат-регионал.

А если нет, заметил Михаил Чечетов, — тогда «наберитесь мужества и заявите, что вы осуждаете эти преступления со стороны бандформирований и поддержите власть в наведении порядка и законности в стране».

«Точно так же и относительно этих законов, - считает народный избранник. - Они должны четко сказать: или вы хотите действительно в Европу — тогда вы должны поддержать европейские законы».

«А если вы говорите одно, а делаете другое — тогда не баламутьте людей и скажите открыто, что «мы строим непонятно что», - предложил Михаил Чечетов.

Сегодняшние действия милиции депутат оценивает «адекватными действиям преступных экстремистских элементов, тех террористов, которые пытаются ввергнуть Украину в кровавый гражданский конфликт».

Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что утром 22 января милиция начала использовать светошумовые гранаты и направлять на митингующих прожектора с целью снижения активности митингующих. Из-за деревьев протестующих из травматического оружия обстреливали снайперы. С противоположной стороны баррикад митингующие бросали в сторону силовиков бутылки с зажигательной смесью и фейерверки.

Позже стало известно о том, что сотрудники «Беркута» оттеснили митингующих на улице Грушевского. В 08.00 силовики начали разбирать баррикаду, созданную митингующими.


На днях депутат Колесниченко опроверг слухи в СМИ вокруг введения Чрезвычайного положения в Украине. «Вопрос введения ЧП в Украине не рассматривался ни Администрацией президента, ни самим президентом, ни правительством, ни тем более ВР. Нет такой необходимости. Мы будем действовать в рамках закона», - в частности заявил депутат.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ