Тимошенко стало хуже, «ее сердце разрывается»
22.01.2014 18:30
Евгения Тимошенко сообщила, что ее мать чувствует себя не очень хорошо, ее состояние здоровья ухудшилось.

"Здоровье так.. Она сильно переживает за то, что здесь происходит. Ее сердце разрывается, ее здоровье сейчас на втором, третьем плане", - ответила Женя на вопрос корреспондента Segodnya.ua о здоровье экс-премьера.

Ранее Евгения зачитала обращение Юлии Владимировны, в котором она призвала украинцев не оставаться безразличными, выйти на улицы и бороться за свое будущее.

Напомним, что в минувшее воскресенье, 19 января, в центре Киева очередное народное вече оппозиции переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями. Радикалы попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охранявших порядок вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ бутылками с зажигательной смесью.

В результате беспорядков пострадали 195 сотрудников правоохранительных органов, 84 из которых были госпитализированы. Ранены более 100 митингующих, несколько из них доставлены в больницу с тяжелыми травмами. Всего были задержаны 50 участников столкновений, 10 из них арестованы.


Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает оппозицию обжаловать в суде голосование в Верховной Раде Украины 16 января 2014 г.По словам Тимошенко, 16 января 2014 г. в Верховной Раде состоялось "принятие" законов без самого факта результативного голосования за них. "Это не только очевидное преступление, за которое, когда придет время, все виновные понесут уголовную ответственность, это еще и окончательная ликвидация украинского парламентаризма как главной ветви государственной власти в Украине. Я убеждена, что все эти события в парламенте санкционированы Виктором Януковичем. Сегодня он, сознательно убив парламентаризм, сделал еще один весомый шаг к установлению в Украине реальной неодиктатуры", - заявила Тимошенко.