22.01.2014 19:30
Представители экстремистской группировки «Правый сектор», которая является участником массовых столкновений с силами правопорядка, намерены предпринимать еще более радикальные действия — об этом они заявляют в своей группе в соцсети «ВКонтакте».

В частности вместо «коктейлей Молотова» в стычках с силами правопорядка предлагается использовать напалм: «это такая штука, которую нереально затушить, пока она не выгорит полностью прожигает даже броню танка. Я думаю, это будет более эффективно,чем коктейли Молотова», — пишет один из участников группы.

Кроме того, в регионах продолжают комплектоваться новые группы для участия в массовых беспорядках. Многие предлагают или просят подвезти их в Киев из разных городов.

Не исключены также нападения на корпуса школ, лицеев и других учебных заведений — в группе регулярно размещается информация, в каких именно из них размещены силы правопорядка. Это может спровоцировать нападения экстремистов на учебные заведения.

Участники группы могут нападать на случайных прохожих, просто показавшихся им подозрительными. «После пар в университете я выезжаю на поле боя! А ночью катаюсь в поисках тварей, продажных щенков, спортсменов которые не добились ничего. Поэтому друзья, товарищи, соратники! Прошу Вас не оставаться в стороне. Выходите помогайте!», — призывает один из участников группы.


Есть и призывы к киевским охотникам приезжать с оружием в центр города.