22.01.2014 21:50
Продажным политикам от оппозиции и нанятым ими террористам не удастся ценою крови и страданий народа расколоть наше общество. Об этом заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции ПР Евгений Балицкий.

«События последних часов в центре Киева свидетельствуют только об одном - оппозиция бессильна и происходящее на майдане давно не контролирует. Призывы Юрия Луценко приходить в центр Киева женщинам (!), чтобы поддержать кровавую бойню, устроенную ультрас и боевиками-диверсантами, вызывают как минимум удивление», - отметил политик.

«Уже есть погибшие, но ответственность за это оппозиционные лидеры брать не хотят. Их нет ни вечером, ни утром рядом с теми, кого они обманывают. Намного легче писать грязные угрозы и проклятия в адрес сторонников ПР или «Беркута» на страницах в «Фейсбуке», - сказал он.

«А то, что оппозиция пошла по кровавому сценарию Сирии и других арабских стран, - уже ни у кого не вызывает сомнения. Так, во время подавления массовых беспорядков возле стадиона имени В. Лобановского представители правоохранительных органов обнаружили канистры с зажигательной смесью с добавкой жидкого натрия, который позволяет не только гореть, но и взрываться. Таким образом, версия о спонтанном протесте исключена. Речь идет о тщательно спланированной операции переодетых в гражданскую одежду боевиков-диверсантов», - обратил внимание депутат.

«Один из погибших участников протеста мог быть убит снайпером. Не исключено, что речь идет о профессиональном наемнике одной из стран НАТО, который был привезен по заказу радикального крыла оппозиции», - добавил он.

«Сегодня все граждане Украины смогли убедиться, что политические экстремисты и террористы, нападающие на правоохранителей и мирных граждан, угрожают каждому человеку и всему украинскому обществу», - подчеркнул Евгений Балицкий.

Обращаясь к представителям оппозиции, он также заявил: «Зарубежные технологии по организации революций дали сбой? Поэтому вы решили поиграть в войну, используя поверивших вам людей как «пушечное мясо»?! А вы сами можете ответить людям, какая у вас цель?! Уничтожить Украину, посеять ненависть между людьми?! Что вы сегодня, да и не только сегодня, можете предложить, тем, кто вам поверил?!»


«Но хочу сказать - продажным политикам от оппозиции и нанятым ими террористам не удастся ценою крови и страданий народа расколоть наше общество и получить свои кровавые «30 серебреников» от своих зарубежных спонсоров», - выразил уверенность народный депутат.