Открыто внеочередное заседание Верховной Рады: кое-кто пришел в бронежилете
28.01.2014 10:19
В зале Верховной Рады Украины в данный момент присутствует 395 народных депутата. Об этом сообщает корреспондент интернет-издания Новости Украины - From-UA.

Спикер Владимир Рыбак объявил о том, что внеочередное заседание открыто. Звучит гимн Украины.



Украинский писатель, народный депутат от УДАРа Мария Матиос пришла на заседание Верховной Рады в бронежилете.

В эксклюзивном комментарии нашему корреспонденту Матиос сказала, что «оппозиция готова к конструктивному диалогу, а не к кидалову».



Также нардеп отметила, что суть вопросов, которые будут обсуждаться сегодня во время внеочередной сессии Верховной Рады, ей неизвестна.

«Сейчас увидим», - добавила Мария Матиос.





Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что во время переговоров оппозиции с властью Виктор Янукович предложил пост Премьер-министра Украины Арсению Яценюку.



Также мы писали о том, что, по словам Яценюка, оппозиция готова взять на себя ответственность за дальнейшую судьбу страны и может принять предложение Президента Януковича относительно должностей в Кабинете министров. Но переговоры будут продолжаться, пока власть не выполнит требований Евромайдана.

А согласно результатам переговоров между властью и оппозицией, которые прошли вчера, 27 января, лидер парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк отказался возглавить правительство Украины. Об этом сообщила министр юстиции Елена Лукаш по итогам четвертого раунда переговоров между лидерами оппозиции и членами рабочей группы по урегулированию ситуации в стране в присутствии президента Виктора Януковича.

Также сообщалось о том, что сегодня, 28 января, состоится внеочередная сессия Верховной Рады Украины. «Внеочередная сессия Верховной Рады Украины седьмого созыва (ул. Грушевского, 5, сессионный зал) состоится 28 января в 10:00», - говорится в сообщении. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ВРУ.