У оппозиции свое понятие компромисса: выборы президента и точка
28.01.2014 17:46
Нельзя сказать, что произошли какие-то особые изменения, которые что-то принципиально меняют в стране: из требований Майдана, которые озвучивались, практически ни одно из них не реализовано. Такое мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA озвучил народный депутат Украины, фракция «Батькивщина» Александр Бригинец.

«Компромисс — это когда мы требуем немедленных выборов президента, а власть предлагает их провести в 2015 году, - продолжил нардеп. - Компромисс — провести их в сентябре, вот это компромисс. А все остальное — это не компромисс».

«Весь Майдан оклеен наклейками, что требование номер один — это отставка президента, - проинформировал наш эксперт. - Это требования Майдана. Причем ту альянсы, «свободы», «батькивщины», «удары», еще какие-то организации?»

Партии и политики, по мнению Александра Бригинца, — это «только инструмент Майдана для достижения тех или иных требований».

«Не надо думать, что депутаты или политики — это каике-то особые люди, которые могут диктовать своему народу, как думать и что делать. Политики на службе у народа, а не наоборот», - подытожил нардеп-оппозиционер.

Ранее СМИ сообщали о том, что комендант Майдана, народный депутат Украины (фракция "Батькивщина") Андрей Парубий заявляет, что люди освободят занятые админздания только после того, как власть пойдет на определенные уступки. "Регионалам" пора освободить административные помещения, такие как Банковая и Кабинет министров. Я думаю, что мы будем требовать, чтобы Партия регионов освободила административные помещения, и будем вести переговоры по этому поводу", - сказал он, отвечая на вопрос, согласны ли люди освободить админздания по требованию Партии регионов.


Интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что Верховная Рада сегодня приняла закон о признании утратившими силу законов, принятых 16 января с нарушением регламента и ограничивающих конституционные права и свободы человека. За принятие документа проголосовала 361 карточка народных депутатов. Депутаты отменили 9 из 12 проголосованных ранее законов. Закон приняли без обсуждения и пакетом.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ