29.01.2014 08:18
Машины киевлян-автомайдановцев загорелись на Соборной площади Черкасс в ночь повторного штурма Черкасской ОГА из-за технической неисправности.

Такое мнение высказал местный губернатор Сергей Тулуб, передает ТСН.

«То, что касается машин, то их так сильно гоняют», - отметил он.

«Пожалуй, неудачный технический осмотр привел к таким случаям, когда замкнула кабельная продукция, или еще что-нибудь случилось», - предположил чиновник. Тулуб заявил, что если бы речь шла об умышленном поджоге, пострадало бы гораздо больше автомобилей.

«Я же не знаю, что там было. И вы посмотрите, машин много было. 56 приехало только из Киева. А вы говорите - загорелось две. Ну, это же такая ситуация. Если бы кто-то специально это делал, то сделал бы и со всеми другими», - заявил он.

Кроме того, Тулуб назвал повторный штурм обладминистрации спланированной акцией местных активистов и группы людей, из столицы, «которые только для этого приспособлены». И добавил, что не намерен подавать в отставку.



«Поверьте, мне было бы жить гораздо легче, но это был бы с моей стороны безответственный шаг. А я не из тех людей. И отступать от каких-то проблем я никогда не буду. Я привык их решать последовательно, настойчиво, организованно», - заявил он.