29.01.2014 08:32
В США отставку правительства Украины и отмену Верховной Радой законов 16 января считают «прогрессом» и призывают создать в стране проевропейское правительство.

«Вице-президент приветствовал достигнутый сегодня прогресс и призвал президента Януковича без промедления подписать решение парламента отменить некоторые из законов 16 января», - говорится в сообщении от 28 января, передает УНН.

Кроме того, вице-президент США Джо Байден призвал Президента Украины Виктора Януковича сотрудничать с оппозицией с целью найти компромисс и мирное разрешение противостояния.

«Это включает закон об амнистии и (создание) нового правительства, которое сможет добиться политического единства, заслужить доверие украинского народа и повести Украину в европейском направлении, укрепляя демократические институты и проводя необходимые для экономического процветания реформы», — отмечается в сообщении.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 28 января пресс-служба Кабмина сообщила о том, что Премьер-министр Украины Николай Азаров подал в отставку. «С целью создать дополнительные возможности для общественно-политического компромисса, ради мирного урегулирования конфликта, принял личное решение просить Президента принять мою отставку с поста Премьер-министра», - заявил он.