Власть не управляет государством, а политики не влияют на умы людей - нардеп
29.01.2014 12:30
Cитуация такая, что нужно проявлять не героизм, а разум. Об этом во время онлайн-трансляции в интернет-издании Новости Украины - From-UA заявил народный депутат Виктор Пилипишин.

По мнению народного избранника, отставка правительства, президента и парламента ничего не даст. - Это все выглядит красиво: быстренько уйти в отставку, президенту – с поста президента, парламенту – закончить полномочия парламента, главам обладминистраций сложить свои полномочия. Теперь давайте себе представим 28 января, никого нет – что дальше?, - задался вопросом политик. И добавил, что надо научиться соблюдать имеющиеся легитимные процедуры.

Пилипишин высказал свою версию того, что и почему произошло в стране. По его мнению, в последние несколько лет власть в лице правоохранительных органов, судов и прокуратуры получила право на все: право на применение законов так, как они хотят, право на наезды, право на сборы денег. В конечном итоге, людей это все достало, и люди вышли на протест. Затем был бессмысленный разгон студентов на Майдане. Потом голосование руками 16 января, когда люди для себя поняли, что точка невозврата пройдена и необходимо переходить к силовому варианту.


Депутатам можно было совершить героический поступок: либо сдать мандат, либо пойти на баррикады, - пояснил Виктор Пилипишин. - Я прошел определенный путь – путь и бизнесмена, и путь управленца. И я всегда себе говорил: когда что-то делаешь или предлагаешь, ты должен понимать, какой будет твой следующий шаг, какой будет третий, четвертый шаг, что будет завтра, через месяц и через полгода. Мне кажется, политик должен нести ответственность за то, что он предлагает.

По мнению народного депутата, на сегодняшний день власть не управляет государством, а политики, в том числе и оппозиционные, не влияют на умы людей. И это самая большая проблема в стране на данный момент, - считает политик.