29.01.2014 14:00
В Киеве старший прапорщик милиции умер в лечебном учреждении в результате огнестрельного ранения в грудную клетку, сообщает отдел по связям с общественностью столичного управления МВД.

По данному факту следственным отделом Днепровского райуправления открыто уголовное производство по ст. 115 УК (Умышленное убийство), передает for-ua.com.

Сообщение об огнестрельном ранении мужчины в начале лесопарковой зоны на ул. С. Лазо поступило в милицию вчера около 14:00.

Пострадавшим оказался 42-летний старший прапорщик милиции райуправления.

«Каретой скорой помощи его немедленно доставили в больничное учреждение с предварительным диагнозом – огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением сердца и диафрагмы. Через несколько часов милиционер умер во время оказания ему медицинской помощи», - говорится в сообщении.

Следственным отделом Днепровского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве по этому факту возбуждено уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Проводится досудебное следствие. Выясняются все обстоятельства.


Граждан, которые могут предоставить любую полезную информацию относительно произошедшего, милиция просит обращаться в Днепровское райуправление столичной милиции.