29.01.2014 23:00
Жительница Германии, выигравшая в лотерею 400 000 евро, использовала полученные деньги странным образом - она спустила их в унитаз, чтобы никто другой не мог потратить их.

Когда жительница Германии Ангела Майер (Angela Maier) узнала, что она стала победительницей лотереи, ее радости не было предела, передает Федпост со ссылкой на таблоид Mirror.

Женщина забрала причитающиеся ей деньги в размере 400 000 евро у же собиралась строить радужные планы, как ее огорошили неприятным известием: ей прислали счет на оплату такой услуги, как сестринский уход на дому за ее покойным мужем.

Понимая, что с мечтами о будущих покупках можно попрощаться, Майр решила не отказывать себе в последнем удовольствии - покупке шампанского. После приобретения пяти бутылок игристого вина Ангела целый день оплакивала потерю денег, но ближе к вечеру утвердилась в мысли, что никому не отдаст свой выигрыш.

По словам Ангелы, она, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, собрала 800 чеков на 500 евро каждый и принялась швырять их в унитаз, старательно промывая ценные бумаги.

Поскольку немка отказалась оплачивать чек за предоставленные ее мужу услуги, ей пришлось предстать перед судом. Это не смутило женщину, и она заявила служителям Фемиды, что ей пришлось смыть все деньги, чтобы никто другой не мог потратить их.


Выслушав показания Майер и узнав количество выпитого ею алкоголя, суд пришел к выводу, что только специалист может выяснить правдивость предоставленной информации, но дело не стоит таких усилий. В конце концов все закончилось тем, что Ангела согласилась оплатить компенсацию в размере 4000 евро и была отпущена.