Тигипко поведал о грядущем роспуске Верховной Рады
30.01.2014 08:31
Верховная Рада, в которой большинство и оппозиция не могут договориться, заслуживает роспуска. Об этом заявил народный депутат из фракции Партии регионов Сергей Тигипко.

«Если мы не можем договориться, мы достойны того, чтобы нас взять всех и распустить», - сказал он журналистам после закрытия внеочередной сессии Рады, на которой депутаты проголосовали за предложенный парламентским большинством законопроект об амнистии, передает ТСН.

На замечание журналистов о том, что парламент не будут распускать, поскольку состоялось голосование за закон об амнистии, Тигипко заявил: «Будут распускать».

Журналисты обратили внимание на то, что депутаты послушали и проголосовали за законопроект Мирошниченко, как того и требовал Президент.

На это Тигипко сказал: «Я считаю, что как раз и нужно распустить нас». При этом депутат подтвердил, что тоже голосовал за этот закон.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что Верховная Рада приняла закон «Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний» №4021-3, проект которого внес народный депутат-регионал Юрий Мирошниченко.

По словам Мирошниченко, закон об амнистии, принятый Верховной Радой в среду, 29 января, не предусматривает необходимости освобождения проезжей части улицы Крещатик и прилегающих к ней улиц, а касается только требования освобождения помещений, связанных с деятельностью органов местного самоуправления и органов исполнительной власти.