30.01.2014 09:41
Сейчас у властей продолжаются переговоры, когда подписывать принятый законопроект Мирошниченко об амнистии митингующих.

Об этом заявила внефракционный депутат Инна Богословская, передает ТСН.

По ее словам, сразу же после подписания и опубликования в СМИ этого законопроекта, в течение 2 недель будет силовой разгон Майдана.

«Оппозиция это понимает и уже готовится к усилению охраны Майдана. Теперь следует ожидать пролития крови, ведь митингующие просто так с Майдана и захваченных зданий не уйдут», - подчеркнула Богословская.

Напомним, как ранее сказал комендант Майдана депутат Андрей Парубий, ни митингующие, ни оппозиция не собираются расходиться с Майдана и освобождать админздания. Это подтвердил и Олег Тягныбок.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что Верховная Рада приняла закон «Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний» №4021-3, проект которого внес народный депутат-регионал Юрий Мирошниченко.

По словам Мирошниченко, закон об амнистии, принятый Верховной Радой в среду, 29 января, не предусматривает необходимости освобождения проезжей части улицы Крещатик и прилегающих к ней улиц, а касается только требования освобождения помещений, связанных с деятельностью органов местного самоуправления и органов исполнительной власти.