А. Шарий: нет такого фейка, который не скушал бы украинский народ
30.01.2014 10:58
Нет такого фейка, который не скушал бы украинский народ и сайты, нескромно называющие себя «СМИ», пишет в своем блоге на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA наш постоянный автор, журналист Анатолий Шарий.

«24 января в целях эксперимента мною с коллегой была создана такая «новость», - продолжает журналист.

Главным требованием, по словам Анатолия Шария, была полнейшая «абсурдность новости, нереальность ее, а также то, что она должна была быть «повторной».

То есть, объяснил автор блога, «как с российским спецназом, о прибытии которого в Киев можно кричать сотню раз, и сотню раз пресса это разместит».

После долгих размышлений журналисты решили запустить слух о том, что «в крематории сжигают тела убиенных активистов Майдана».

Что вышло из затеи Анатолия Шария и его коллеги? Об этом читайте в авторском блоге А. Шария на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA.

Ранее известный украинский журналист и постоянный автор интернет-издания Новости Украины – From-UA Анатолий Шарий поделился на своей странице в Фейсбук подробностями ночного вылета на частном самолете «жены революционера-бессребреника Александра Данилюка в Лондон».

По факту "найденных" на Украинском Доме журналистами 5 канала патронов, известный украинский журналист и постоянный автор интернет-издания Новости Украины – From-UA Анатолий Шарий провел на своей странице в соцсети Фейсбук очередной небольшой ликбез для тех, кто верит фейкам.


Особенность всех захватов ОГА в Украине заключается в том, что некая сила как будто играет народными массами, умело, очень умело делая из толпы необученных, по сути своей миролюбивых граждан спецов. Об этом пишет в своей статье «Оппозиция осуществила план Москвы» постоянный автор интернет-издания Новости Украины – From-UA Анатолий Шарий.