Кто-то очень усиленно работает в направлении ЧП - нардеп
30.01.2014 12:35
Я категорически против введения ЧП в стране, но то, что ситуация подгоняется под эту тему, я уверен. Об этом во время онлайн-трансляции в интернет-издании Новости Украины - From-UA заявил народный депутат Виктор Пилипишин.

По мнению народного депутата, захват госучреждений - это уже не протест, а бунт. "Я обращаюсь к тем, кто является участником захвата Минюста, Минагрополитики, государственных администраций: вы можете озвучить свой дальнейший план действий? Вы захватили здания, а дальше что?", - спросил политик.


Я слышу комментарий: мы захватили Минюст, и мы обращаемся ко всем сотрудникам министерства – приходите на работу, а мы будем решать, кого из вас пропускать, а кого не пропускать, и что вы должны будете делать в министерстве. Честно говоря, это какое-то детство, "Зарница". В годы моей юности у нас была игра под названием «зарница», а вскоре нас забирали на два года в армию. Так вот, мы наигрались в войну в "Зарнице" и потом наигрались в войну в армии. И, наверное, мы более здравомысляще смотрим на все это и понимаем последствия данных процессов, а у современной молодежи есть одна проблемка – они в эту игру не поиграли или не наигрались, они только в стрелялки играли в компьютерных играх. И они не понимают, что стрелялки из этих игр отличаются от стрелялок, которые могут произойти на улице, - продолжил народный депутат.

"Кто-то очень усиленно работает в направлении ЧП, чтобы дать власти возможность применить его и оправдать", - подытожил Виктор Пилипишин.