30.01.2014 17:15
В Киеве из-за морозов приостановлены занятия в общеобразовательных учебных заведениях до понедельника, 3 февраля 2014 г. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

В Департаменте образования и науки, молодежи и спорта при КГГА информируют, что в связи с многочисленными обращениями родителей относительно работы общеобразовательных учебных заведений в период низких температур, согласно с Государственными санитарными правилами и нормам обустройства, содержания общеобразовательных учебных заведений и организации учебно-воспитательного процесса, принято решение о приостановлении занятий 31 января и 1 февраля 2014 г. в учреждениях образования города Киева. Возобновят занятия - 3 февраля 2014 г., передает rbc.ua.

При этом сообщается, что учреждения профессионально-технического образования продолжат работу в штатном режиме. Детские сады также будут функционировать, однако решение относительно посещения детьми дошкольных учебных заведений должны принять родители и уведомить администрацию.

Отметим, с начала прошлой недели в Украину пришло похолодание и выпал снег. Местами температура снизились до -25...-30 градусов.


При этом по данным Гидрометцентра, потепления следует ожидать не ранее 2 февраля 2014 г.