Журналистка пролила свет на личную жизнь европейского политика. ФОТО
01.02.2014 09:21
На днях Валери Триервейлер впервые после громкого разрыва с Франсуа Олландом дала интервью французской газете, в котором рассказала о том, как пережила расставание.

По словам бывшей первой леди Франции, новость о романе гражданского мужа и актрисы Жюли Гайе была для нее неожиданной, хотя слухи об их интриге ходили давно: «Конечно же, я слышала разговоры, но чью личную жизнь не обсуждала и не привирала пресса? И обо мне тоже можно прочитать много чего интересного в СМИ. Поэтому я не обращаю на них внимание». Об этом пишет Сплетник.

Валери заявила, что поняла, насколько все серьезно, только когда Олланд сам сообщил ей о своем желании расстаться: «У меня было чувство, как будто я падаю с вершины небоскреба. Всю ночь напролет мы проговорили, без перерыва на сон и еду».

А на следующее утро Триервейлер забрали в больницу - там она приходила в себя после шока. В тот же день Франсуа пришел навестить ее в клинике, и, по признанию журналистки, она, все обдумав, приняла решение простить его и постараться забыть об интрижке.

Как выяснилось позднее, все время до визита в больницу Олланд разговаривал с друзьями и просил дать ему совет, как поступить. Знакомые сказали ему: «Если она вернется в Елисейский дворец, как и любая другая женщина на ее месте, она будет постоянно за тобой следить и не спустит с тебя глаз. Если ты не готов принять и смириться с таким поведением, тебе придется забыть ее».

И через несколько дней Франсуа принял всем уже известное решение, хотя и отметил, что «оно далось ему очень трудно». Сама же Валери, которая до встречи с президентом Франции дважды была замужем, призналась, что пережила период разрыва не так болезненно, как писали в прессе:

«Это не первое расставание в моей жизни. Было непросто с ним справиться во многом из-за повышенного внимания СМИ. Я в большей степени расстраиваюсь из-за случившегося, чем злюсь на Франсуа. Я не держу на него зла».

Также в интервью Валери прокомментировала свой скорый отъезд в Индию сразу же после скандала: «Поездка в Индию стала моим возвращением к свободной жизни».



В разговоре бывшая гражданская жена Олланда сообщила, что подумывает написать автобиографию, в которой она расскажет о времени, проведенном с политиком.