Олимпиада-2014: Украина поборется за медали на двухместных санях и лыжах
12.02.2014 08:50
В среду, 12 февраля, на Олимпиаде в Сочи-2014 Украина представлена спортсменами в двух видах спорта, передает ТСН.

11:30 ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ. Личный старт Гундерсен. Средний трамплин/10 км, Зачетная серия

В комплексе трамплинов «Русские Горки» начнутся соревнования в лыжном двоеборье. Украинец Виктор Пасечник стартует под номером 6 среди 46-ти спортсменов. В 14:30 пройдут лыжные гонки, в которых определятся призеры дисциплины.

16:15 САННЫЙ СПОРТ. Мужчины на двухместных санях. Заезд 1

Пять часов спустя на трассу центра санного спорта «Санки» выедут Александр Оболончик и Роман Захаркив. Наши саночники стартуют под последним - 19-ым номером. В 17:45 состоится второй заезд, в котором определятся обладатели медалей.

Отметим, всего 12 февраля будет разыграно 6 комплектов наград: кроме двух вышеназванных видов спорта, еще в скоростном беге на коньках (10 км, мужчины), сноуборде (хафпайп, женщины), фигурном катании (пары, произвольная программа) и горных лыжах (скоростной спуск, женщины).

Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что наша биатлонистка Вита Семеренко завоевала первую медаль Украины на Олимпиаде, финишировав третьей в спринте. Победила выступающая за Словакию Анастасия Кузьмина. Второй стала россиянка Ольга Вилухина.