Надо бы проверить, что это за снайперы стреляли – народный депутат
21.02.2014 14:17
Иногда для того, чтобы стихли выстрелы, надо проводить переговоры за закрытыми дверями в тишине по темам, которые требовали, возможно, непубличности. Такое мнение в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA озвучил народный депутат Украины, фракция «Батькивщина» Андрей Павловский.

Оппозиционные фракции, сказал далее депутат, «приняли решение, что лидеры оппозиции расскажут, как прошли переговоры, что там предлагали, принимать эти предложения или нет ради майдана. После этого совет майдана отчитается на Народном вече, как это было и раньше».

«Когда любая сторона предлагает свои услуги для того, чтобы прекратить насилие, то почему отказываться, если они могут что-то предложить?», - задал риторический вопрос А. Павловский.

Тем более, отметил депутат, что «возбудителем нынешнего конфликта, и этого уже никто и не скрывает, выступали российские спецслужбы. Я не уверен, что они и в силовом конфликте не принимают участия».

«Надо бы проверить, что это за снайперы стреляли. Не исключаю, что это могут быть агенты иностранных государств, которые хотят, чтобы здесь развязался полномасштабный гражданский конфликт, когда уже будут гибнуть не сотни, а тысячи людей», - подытожил народный депутат Украины А. Павловский.


Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что завершились переговоры по урегулированию политического кризиса в государстве при участии Президента Украины Виктора Януковича, лидеров оппозиции, представителей Европейского Союза и Российской Федерации, сообщают в пресс-службе Виктора Януковича. Стороны договорились о парафировании Соглашения по урегулированию кризиса.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ