22.04.2009 16:29
Бывший сотрудник МВД Украины, ныне пенсионер задержал преступную группировку, которая совершала кражи в Киево-Святошинском районе.

Как передает пресс-служба Главного управление МВД Украины в Киевской области, в селе Музычи четверо мужчин разного возраста решили обворовать земельный участок, со строящимся домом на нем, на котором находились строительные материалы. Убедившись, что хозяин стройки в данный момент отсутствует, они начали загружать неохраняемые пеноблоки.

За этим занятием их и застал пенсионер, живущий рядом и ранее работавший в правоохранительных органах. С ружьем в руках, пенсионер вышел во двор и поинтересовался, чем они занимаются в такое время на чужом участке.

В ответ, грабители начали угрожать пенсионеру. На что нерастерявшийся мужчина произвел выстрел в нападающих, ранив одного из них в ногу, а затем вызвал милицию.

Выехавшие на место правоохранители и задержали всех участников преступления.

Задержанные уже признались в совершении трех краж и подозреваются в нескольких других подобных преступлениях. Против преступной группировки возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.185 (кража) УК Украины.