10.06.2005 12:58
Сегодня на станции Киев-Московский проходил обзор подвижного состава "Укрзалізниці", в котором приняли участие министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко и заместитель министра - генеральный директор "Укрзалізниці" Зенко Афтаназив, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта Украины, большая часть техники, представленной во время обзора на станции, была отремонтирована в условиях депо силами "Укрзалізниці". Свои вагоны представили все 6 украинских железных дорог.

В частности, во время обзора были представлены 10 пассажирских вагонов, в том числе 9 вагонов, которые прошли капитальной ремонт в условиях депо, и экспериментальный плацкартный вагон с системой кондиционирования воздуха, отремонтированный на предприятии "Экспрес" в городе Жмеринка. В плацкартных вагонах "Укрзалізниці" не предусмотрены системы кондиционирования, образец, представленный во время обзора на станции Киев-Московский, является первым шагом к внедрению такого нововведения. Во время обзора были представлены также 3 дизель-поезда и 5 электропоездов.

Проведение плановых работ по восстановлению пассажирского подвижного состава в условиях депо "Укрзалізниця" начала в конце 2000 года. С того времени были проведены 14 обзоров подвижного состава, отремонтированного в условиях депо с полным восстановлением интерьера салонов и проведением модернизации отдельных узлов.

Цель подобных обзоров - обеспечить надлежащее техническое состояние эксплуатационного парка подвижного состава и улучшить условия перевозки пассажиров.