Минобороны: Боевики заминировали трассу Изюм-Славянск. ФОТО
01.06.2014 10:40
Военные Вооруженных Сил и Национальной гвардии, которые участвуют в Антитеррористической операции, на дороге из Изюма в Славянск обнаружили и обезвредили заложенное террористами самодельное взрывное устройство общей мощностью 6-7 кг в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.

«Диверсионно-разведывательные группы террористов продолжают свою деятельность, направленную на дестабилизацию ситуации в районе проведения АТО. Ярким примером ... стало выявление взрывоопасного предмета на трассе Изюм-Славянск - основного транспортного коридора, по которому круглосуточного движется немалое количество гражданского и общественного транспорта», - сообщили в военном ведомстве. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Как отметили в Минобороны, если бы взрывчатка сработала, она бы уничтожила любое транспортное средство.

В сообщении отмечается, что специалисты подтвердили: при создании взрывного устройства использовались детали иностранного производства, а сам заряд приводился в действие с помощью радиоуправляемого устройства.









Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, по оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», после ночного боя возле отдела пограничной службы «Дьяково» и отражения атаки террористов, украинские пограничники оказались заблокированными. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook. "В частности, по данным пограничников, при отходе боевики заминировали местность вокруг отдела пограничной службы", - пишет он.