Продажа земли влечет за собой изменение этноструктуры государства - депутат
13.06.2014 11:33
Земля сельскохозяйственного назначения не должна быть объектом купли-продажи. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказала народный депутат ВО «Свобода» Ирина Фарион.

По словам нашей собеседницы, продажа земли влечет за собой изменение этноструктуры государства, так как на проданную землю приедут иностранцы со своим языком, культурой, укладом, со своей мировоззренческой картиной, которая будет вступать в противоречие с нашим представлением о мире.

«Мы (ВО «Свобода». - Прим. ред.) за то, чтобы земля передавалась по наследству, когда она находится в частной собственности у украинцев, а не имеет сельскохозяйственного назначения. Ярким примером является литовский статут, который в Украине был основной юридической памяткой от 1522 до 1588 года и еще, кажется, в 18 веке, где было четко прописано, что землю не имеют права продавать иностранцам. И знаете, что там было написано? Что должности в правительстве не имеют права занимать иностранцы, чтобы таким образом защитить свою идентичность», - напоминает Ирина Фарион.

По словам депутата, Украина начала терять свою идентичность, когда поляки из-за решения Варшавского сейма в 16 веке получили возможность покупать землю в Украине.

«Мы помним Волынскую резню, когда украинцы не выдержали польской колонизации и ответили на это с оружием в руках. Это наша земля, и мы ее защищаем. Точно такое же противостояние в не меньшей степени было и на Большой Украине. Поэтому земля - это дар Божий, и если ты не умеешь защитить дар Божий - значит, ты перестал быть Божьим человеком», - резюмировала политик.

Полный текст материала «Мы должны перестать жрать друг друга» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 11 июня появились новые обстоятельства, которые влияют на Соглашение об ассоциации с Украиной. Между тем, Брюссель не планирует переносить подписания и ожидает, что вся работа будет выполнена до 27 июня.