В Кривом Роге криминал пытается захватить крупный бизнес
17.06.2014 14:54
В понедельник, 16 июня, у здания администрации Северного горно-обогатительного комбината (СевГОК) состоялся пикет. Небольшая группа людей вышла с лозунгами в защиту интересов рабочих. Однако выдвинуть обоснованные и четкие требования руководству предприятия митингующие не смогли.

Как стало известно агентству из собственных источников — такому странному поведению есть логичное объяснение. Руководителем пикета под СевГОКом является бывший криминальный авторитет Юрий Настусенко, известный также под прозвищем «Боксер». Настусенко в 90-ых годах входил в состав преступной группировки, специализировавшейся на насильственно-корыстных преступлениях. После 12 лет тюремного заключения «Боксер» занял пост атамана в организации «Терновское казачество». Организованный им пикет является не чем иным, как способом давления на руководство предприятия. Конечная цель действий «Боксера» — заставить рабочих восстать против администрации ГОКа, чтобы осуществить его захват.

Прикрываясь идеями Майдана, патриотизма и обещая рабочим новую и лучшую жизнь, криворожский криминал также оказывает давление на руководство предприятия «АрселорМиталл Кривой Рог».