Тем, у кого есть деньги, наша медицина не нужна. Они хорошо лечатся за рубежом - Бахтеева
20.06.2014 10:45

Ежегодно украинцы вывозят сто миллионов долларов на лечение за рубежом. Об этом в интервью интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказала глава комитета ВР по здравоохранению Татьяна Бахтеева.

«Есть данные исследования Института Горшенина, согласно которым более 80% населения сегодня категорически недовольны качеством медицинской помощи, и только 1 % высказывает нейтральное отношение», - отмечает наша собеседница.

По словам Татьяны Бахтеевой, люди, живущие в Украине, прекрасно понимают, что если в кошельке пусто, то возможности сделать операцию нет. Потому что после нее нужны дорогостоящие препараты по 10 тысяч, по 30 тысяч гривен.

«Конечно, обычному человеку это не под силу. У нас более пяти тысяч детей больны онкологическими заболеваниями крови. Этих детей можно вылечить. По статистике, при правильном лечении выздоравливаемость составляет 99%. Это медицинская статистика Германии, Франции, Белоруссии, России. Но для этого нужны центры и медикаменты, которых у нас нет, дети лечатся за рубежом», - говорит глава комитета ВР по здравоохранению.

Полный текст интервью «Минздрав превратился во второе министерство торговли» доступен ЗДЕСЬ.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.