Экс-Генпрокурор Махницкий может сбежать в Лондон - Монтян
01.07.2014 19:29

Бывший Генеральный прокурор Украины Олег Махницкий за время пребывания на этом посту нажил себе массу врагов, поэтому в скором времени может на определенный период уехать из страны.

Так считает адвокат и правозащитник Татьяна Монтян, передает Взгляд.

«Он за три месяца умудрился нажить себе врагов, а времена у нас суровые, пристрелят, как бешеную собаку», — говорит Монтян.

Правозащитник предполагает, что экс-Генпрокурор может уехать в Лондон вслед за своей дочерью Марианной, которая ранее сообщала в социальных сетях о своем намерении вылететь туда для совершенствования знаний английского языка.

«Я слыхала, что он собирается двигать заграницу. Его дочь писала в соцсетях, что в Лондон собирается, возможно, туда он и поедет», — размышляет Монтян.

Вместе с тем, в «Свободе» утверждают, что Олег Махницкий находится в Киеве и пока не собирается покидать Украину.

«Сразу же после снятия с поста председателя ГПУ он был назначен советником президента и сейчас исполняет свои обязанности», — заявил нам депутат от «Свободы» Юрий Сиротюк.

Однако, по словам Монтян, должность советника президента для Махницкого — это «почетная ссылка, чтобы не выгонять его сходу».

«Это же классика жанра нашей бюрократии. Это как снисходительный жест, ну не выгонять его!», — подчеркнула она.

Отметим, что журналист «Украинской правды» Сергей Лещенко ранее писал в своем блоге, что однажды застукал Олега Махницкого в отделе продаж престижной недвижимости «Новопечерские липки», он приехал туда на новеньком Мерседесе S класса, в сопровождении 3 охранников.

«Менеджер показывал дома на макетах, что-то объяснял. Махницкий был с женщиной. Визит осуществлял в 10 утра — в рабочее время», — писал Лещенко.

В своих налоговых декларациях за 2013 год Махницкий с женой не указали никаких сбережений. В то же время генпрокурор прицеливался к целому этажу в одном из клубных домов на улице Драгомирова, где цена квадратного метра стартует от $3000.

«Он был бандитским адвокатом, не знал и малейшей специфики о работе в прокуратуре. Попытался порешать всякие вопросы, продал места, вот мы и поняли, что он ненадолго», — так охарактеризовала результаты его работы на посту председателя ГПУ Монтян.